ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КУБОК NRING В РЕЖИМЕ TIME-ATTACK

19 августа на гоночной трассе "Нижегородское кольцо" одновременно, чередуя заезды, прошли этапы двух чемпионатов: любительского Кубка NRing в режиме time-attack.

Принять участие в соревнованиях с временем в любительском Кубке мог любой автолюбитель – регламент Кубка позволяет участвовать в гонках на гражданских авто. Задача участников Кубка – показать на своем автомобиле лучшее время прохождения круга. Чтобы побороться за звание лучшего на трассе, гонщики приехали из многих городов России: Пензы, Владимира, Саратова, Саранска, Нижнего Новгорода и Москвы.

В пяти классах на конфигурации 2670 м оспаривали титул самого быстрого гонщика более двадцати человек.

Самым многочисленным на этом этапе Кубка стал класс GT-R (автомобили с полным или задним приводом, c объемом двигателя свыше 3000 куб.см), в котором стартовали наиболее мощные и быстрые автомобили. На втором этапе победу вновь праздновал нижегородец Березин Виктор, показавший время 1 минута21,146 секунды. Вторым был пилот из Саранска Киреев Александр на BMW M4, уступивший лидеру целую секунду. Третий результат у Савельева Дмитрия на BMW M1- 1 минута 23,583 секунды.

Самой быстрой стала зачетная сессия в классе Porsche Cup, где борьбу вели всего три гонщика. И вновь, как и на первом этапе, средняя (!) скорость прохождения круга 2670 м была больше 120 км/час, а лучшее время, 1 минута 18,580 секунды, показал Сивый Владислав.

В классе Light конкуренцию автомобилям ВАЗ составили двое участников на «Москвич 2140» и единственная на этапе девушка на Kia Rio. Они продемонстрировали отменное мастерство, хорошую динамику и спортивный характер и потеснили конкурентов на подиуме. Лучшим в классе Light стал Царев Максим на ВАЗ 2108, показавший недосягаемое для соперников время круга - 1 минута 28,938 секунды. Маркова Александра, поднявшаяся на вторую ступень наградного подиума, уступила лидеру более 23 секунд, но на 1 секунду опередила Васильва Сергея, стартовавшего на «Москвиче 2140».

Единственный участник в классе GT Степашин Тимофей показавший время 1:41,137. В классе Touring победил Жирнов Данил на Honda Civic с результатом 1:36,145.

Итоговый результат летнего Кубка NRing 2018 определится по сумме результатов трех этапов, и победит тот участник, кто покажет не только лучшее время в своем классе, но и стабильность результатов на гоночной трассе NRing.

Класс: Light