National Light Series, 3 этап
12 сентября

National Light Series, 3 этап

Кольцевые гонки на автомобилях крупнейших российских автозаводов ГАЗ и ВАЗ имеют богатейшую историю. Именно они собирали десятки тысяч зрителей и были самыми любимыми и ожидаемыми событиями автомобильного спорта нашей страны, именно в них закалялся характер наших звезд. 

Пять этапов серии NLS ежегодно проводятся на «Нижегородском кольце» и вызывают огромный интерес тысяч болельщиков, спортсменов и руководителей кольцевых гоночных серий России. В Чемпионате NLS 2020 примут участие более 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Тольятти, Тулы, Пензы, Читы, Республики Марий Эл, Латвии. 

В летнем сезоне 2020 в серии появится новый класс автомобилей "Classic", куда можно заявиться на заднеприводных автомобилях ВАЗ,

Чемпионат NLS - это:

- первая в России гоночная серия, в которой присутствует винтажная гонка на старинных автомобилях ГАЗ-24 «Волга»; 
- гоночная кузовная серия, в которой участвуют юниоры с 14 до 18 лет;
- высочайшее мастерство пилотов, их неудержимая воля к победе; 
- настоящий праздник автомобильного спорта;
- масса единоборств, силовая борьба в каждом раунде и эффектные вылеты.

На 3 этап вместе с серией NLS мы приглашаем участников любительской серии MCGP в классах и в соответствии с техническими требованиями серии MCGP. Награждение участников серии MCGP в соответствующих классах будет проводиться при кворуме 4 и более человек. Предварительная регистрация участников серии MCGP также обязательна.

Здесь вы можете ознакомиться с информацией о технических требованиях к MCGP: http://mcgp.su/pages/main.php?id=4

Условия участия

Список участников

Имя Авто Команда Город
1 Олег Трегубов Ваз 2107 Москва
2 Агаев Игорь ВАЗ 2105 Сибтест Москва
3 Артем Волков Лада Калина Фрязино
4 Бордодымов Николай Вячеславович Газ24 TSS racing Тамбов
5 Буянов Алексей Киа Рио Нижний Новгород
6 Воронов Александр Лада Калина Личный зачет Дзержинск
7 Димитрадзе Вахтанг Газ 2410 Kramarmotorsport Москва
8 Дьяченко Михаил Lada kalina Москва
9 Дюдякова Наталья Калина MotorSportGarage Нижний Новгород
10 Емелин Степан Андреевич Лада Калина Личный зачет Дмитров
11 Земеров Виктор Владиславович ГАЗ 24 Москва
12 Ирек Тенишев Волга 406 Москву
13 ковалев василий владимирович Калина Нижний Новгород
14 Котов Виктор Александрович Лада Калина - Ступино
15 Котовенко Максим Игоревич Волга тсс Москва
16 кузнецов кирилл андреевич ваз1111(ока) арзамас
17 Кулаков Олег Александрович Лада калина Нижний новгород
18 Лаукарт Тарас ВАЗ 21011 33Legion Владимир
19 Нестеров Александр Эстония 21.10 Москва
20 Пастушков Павел Павлович ГАЗ 2410 Чита
21 Подколодников Вячеслав Калина 2 Подколодников Нижний Новгород
22 Семенов Г Ю Dfp 2101 Vjcrdf
23 Смирнов Александр ГАЗ, Волга 2402 "БАРЖА" Москва
24 Таранков Сергей Михайлович ВАЗ 1111 Нижний Новгород
25 Толоконников Руслан Викторович Газ24 TSS racing М.о г.Фрязино
26 Тонков Антон Германович Калина НФР Саров
27 Шамиль Иксанов GAZ 2410 Chesnokov Garazh ННовгород
28 Щёголев Сергей Hyundai Solaris Lebedev garage Нижний Новгород
29 Щёголева Мария Vaz kalina Lebedev garage Нижний Новгород
30 Щербаков Игорь Викторович Ваз 1119 Тольятти
31 Янкун Роман Lada Kalina NFR Краснодар

Конфигурация трассы

2850 м