National Light Series, 4 этап
17 октября

National Light Series, 4 этап

Кольцевые гонки на автомобилях крупнейших российских автозаводов ГАЗ и ВАЗ имеют богатейшую историю. Именно они собирали десятки тысяч зрителей и были самыми любимыми и ожидаемыми событиями автомобильного спорта нашей страны, именно в них закалялся характер наших звезд. 

Пять этапов серии NLS ежегодно проводятся на «Нижегородском кольце» и вызывают огромный интерес тысяч болельщиков, спортсменов и руководителей кольцевых гоночных серий России. В Чемпионате NLS 2020 примут участие более 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Тольятти, Тулы, Пензы, Читы, Республики Марий Эл, Латвии. 

В летнем сезоне 2020 в серии появится новый класс автомобилей "Classic", куда можно заявиться на заднеприводных автомобилях ВАЗ,

Чемпионат NLS - это:

- первая в России гоночная серия, в которой присутствует винтажная гонка на старинных автомобилях ГАЗ-24 «Волга»; 
- гоночная кузовная серия, в которой участвуют юниоры с 14 до 18 лет;
- высочайшее мастерство пилотов, их неудержимая воля к победе; 
- настоящий праздник автомобильного спорта;
- масса единоборств, силовая борьба в каждом раунде и эффектные вылеты.

РАСПИСАНИЕ:

8:00 - 9:00 Регистрация,ТИ Мед.контроль  все зачётные группы
9:10 - 9:30 Брифинг  все зачётные группы
9:40 - 10:00 Тренировка  S 1600
10:05 - 10:25 Тренировка  Волга,Жигули
10:30 - 10:50 Официальная тренировка   S 1600
10:55 - 11:15 Официальная тренировка   Волга,Жигули
     
11:20 - 11:40 Квалификация  S 1600
11:50 - 12:10 Квалификация  Волга,Жигули
     
13:00 - 13:15 Предстартовая процедура Гонка 1     S 1600
13:15 - 13:45  Гонка 1 (13 кругов) с хода  S 1600
14:00 - 14:15 Предстартовая процедура Гонка 1  Волга,Жигули
14:15 - 14:45 Гонка 1 (12 кругов) с хода  Волга,Жигули
     
15:00 - 15:15 Предстартовая процедура Гонка 2  S 1600
15:15 -15:50 Гонка 2 (14 кругов) с места  S 1600
16:05 - 16:20 Предстартовая процедура Гонка 2  Волга,Жигули
16:20 - 16:55 Гонка 2 (13 кругов) с места  Волга,Жигули
17:10 Награждение   S 1600,Волга,Жигули

Условия участия

Список участников

Имя Авто Команда Город
Агаев Игорь 2105 CME RacingTeam Москва
Бойко Андрей ВАЗ 2101 Бойко Рейсинг Москва
Бойко Андрей ВАЗ 2101 Бойко Рейсинг Москва
Волков Алексей Лада Калина DM-RACING Фрязино
Дюдякова Наталья Калина MotorSportGarage Нижний Новгород
Дюдякова Наталья Калина MotorSportGarage Нижний Новгород
Матюхин Максим Лада Калина KUZMA'S MOTHER RACING TEAM Нижний Новгород
Пастушков Павел Павлович ГАЗ 2410 Sofit Racing Team Чита
Пачулия Дмитрий 2105 Моманда Москва
Подколодников Вячеслав (бокс №7 ) Калина 2 Подколодников Нижний Новгород
Сальников Александр Юрьевич Hyundai solaris ПСМ Владимир
Тараканов Иван Валериевич ВАЗ 2107 - Москва
Тарас Лаукарт ВАЗ-21011 33Legion Владимир
Тенишев ирек Волга 406 Москва
Трегубов Олег 2107 Москва
Хромов Роман ВАЗ 2103 Моманда Москва
Шамиль Газ24 Гараж Чеснокова) Нн

Документы
соревнований

Reglament-NLS.pdf
pdf, 3.83 МБ