СЕРИЯ КЛАССИКА
27 июня

СЕРИЯ КЛАССИКА

27 июня на «Нижегородском кольце» пройдет  этап Международной серии кольцевых гонок на исторических автомобилях СЕРИЯ КЛАССИКА (Classic Touring)!

классик-min.jpg

 

Гонки проходят при поддержке Российской Автомобильной Федерации, а это значит, что у пилотов снова есть возможность побороться, помимо традиционных соревнований, за Кубок РАФ по автомобильным кольцевым гонкам! 

Вы увидите массовые заезды боевой отечественной классики — культовых советских автомобилей «Жигули», «Москвич», ИЖ и «Волга». А в рамках традиционных соревнований Серии удастся понаблюдать за современными гоночными болидами и зарубежной классикой.

Одной из визитных карточек Серии является возможность увидеть разные поколения спортсменов — от знаменитостей советского автоспорта до совсем юных гонщиков. В сезоне-2026 примут участие пилоты, выступающие в Серии с ее основания, а также появятся и новички, некоторые из которых только начинают свой путь в большом автоспорте. 

 Расписание и подробная информация появятся позже.

К этапам вновь присоединятся различные автоклубы и сообщества, поддерживающие интерес к классическим авто! 

Официальный сайт серии: classictouring.ru

Организатор может изменить расписание или наполнение мероприятия в зависимости от количества участников или форс-мажорных обстоятельств.

 

До встречи на «Нижегородском кольце»!

Условия участия